45 Anggota DPRD Sulut Resmi Dilantik Ketua Pengadilan Tinggi Manado



MANADO – Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Sulawesi Utara (SULUT), Senin (9/9/19) Sore menggelar rapat paripurna dalam rangka pengambilan sumpah janji 45 anggota DPRD Sulut terpilih periode 2019-2024.

Acara pelantikan yang digelar di ruang rapat paripurna kantor DPRD Sulut tersebut dihadiri Gubernur Sulut Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven O. E. Kandouw.


 Gubernur Sulut Olly dalam sambutannya menyampaikan selamat kepada seluruh anggota DPRD yang baru dilantik.

“Selamat kepada anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara yang hari ini telah diambil sumpah,"kata Dondokambey, sambil berharap kedepan dapat melaksanakan tugas dan tanggung jawab serta mampu menjawab amanah rakyat Sulawesi Utara dengan kinerja yang optimal dan mendukung gerak langkah pembangunan di Propinsi Sulut,” kata Dondokambey.


 Juga kata kandidat kuat Mentri dipemerintahan Presiden Jokowi-Maaruf, agar seluruh anggota DPRD yang baru dilantik senantiasa dapat mengimplementasikan tugas dan tanggungjawab dengan baik sebagai unsur penyelenggara pemerintah daerah dan mendukung gerak langkah pembangunan di daerah.

“Dapat menempatkan kepentingan masyarakat luas di atas kepentingan kelompok dengan melaksanakan tugas tanggung jawab kita agar janji-janji politik sebagai anggota DPRD sebagai pemerintah dan semua eksekutif yang bercita-cita untuk membangun Sulawesi Utara lebih maju ke depan,”pungkas Dondokambey.


 Pada acara pelantikan yang dijaga ketat tersebut hadir juga Wakil Gubernur Steven O.E. Kandouw, Sekprov Edwin Silangen dan para tamu undangan serta pejabat dilingkup pemerintah propinsi Sulut. 
Daftar 45 anggota DPRD Provinsi Sulut masa jabatan 2019-2024.

Dapil I Manado
1. Andrei Angouw (PDIP)
2. Richard Sualang (PDIP)
3. Kristo Ivan Lumentut (Demokrat)
4. Victor Mailangkay (Nasdem)
5. Yongkie Limen (Golkar)
6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP)
7. Ayub Ali (PAN)
8. Amir Liputo (PKS)

Dapil II Minut-Bitung
1. Hengky Honandar (PDIP)
2. Nick Adicipta Lomban (Nasdem)
3. Pricilya Cindy Wurangian (Golkar)
4. Berty Kapojos (PDIP)
5. Netty Agnes Pantouw (Demokrat)
6. Fabian Kaloh (PDIP)
7. Johny Panambunan (Nasdem)
8. Melky Pangemanan (PSI)

Dapil III Nusa Utara
1. Toni Supit (PDIP)
2. Winsulangi Salindeho (Golkar)
3. dr Fransiskus Andi Silangen (PDIP)
4. Ronald Sampel (Demokrat)
5. Syerly Tjanggulung (Nasdem)

Dapil IV Bolmong Raya
1. Rocky Wowor (PDIP)
2. Alfian Bara (Nasdem)
3. Muslimah Mongilong (PDIP)
4. Raski Mokodompit (Golkar)
5. Nursiwin Dunggio (PAN)
6. Yusra Alhabsyi (PKB)
7. Mohammad Wongso (Nasdem)
8. Jems Tuuk (PDIP)
9. Sjenny Kalangie (Gerindra)
10. I Nyoman Sarwa (Nasdem)

Dapil V Minsel-Mitra
1. Jein Rende (PDIP)
2. James Arthur Kojongian (Golkar)
3. Sandra Rondonuwu (PDIP)
4. Billy Lombok (Demokrat)
5. Boy Tumiwa (PDIP)
6. Stela Runtuwene (Nasdem)

Dapil VI Minahasa-Tomohon
1. Melisa Gerungan (PDIP)
2. Careigh Naichel Runtu (Golkar)
3. Vonny Paat (PDIP)
4. Braiyen Waworuntu (Nasdem)
5. Wenny Lumentut (Gerindra)
6. Imelda Novita Rewah (PDIP)
7. Fanny Legoh (PDIP)
8. Inggried Sondakh (Golkar).


Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.
close
Banner iklan disini