Olly Dondokambey Warning 49 Eselon II yang Baru Dilantik



MANADO - Usai pengambilan sumpah janji terhadap 49 eselon II jajaran pemerintah provinsi (Pemprov) Sulut, Gubernur Olly Dondokambey mengultimatum kepada jajaran eselon II tersebut utamakan koordinasi dan kerja keras dalam bekerja jika ingin awet diposisi yang dipercayakan.

Didepan monumen patung Ir Soekarno dan kantor DPD PDI Perjuangan Sulut di jalan SBY Minahasa Utara pada Selasa (3/1/2017), Olly Dondokambey menegaskan akan janji dan komitmen politik terhadap warga Sulut agar dijalankan oleh eselon II yang telah dipilihnya untuk membantu realisasikan janji politik setahun yang lalu.

"Sudah setahun kepemimpinan kami, tinggal 4 tahun lagi karena itu eselon II ini dipilih membantu kerja kami. Jika ada eselon II ini yang ingin berkreasi diluar program yang ada silahkan saja tapi itu dilakukan setelah 4 yahun kedepan jika kami tidak memimpin lagi dan saya ingatkan bahwa kami didukung oleh 52 persen penduduk Sulut karena itu komitmen politik pembangunan harusndilakukan," tegas Dondokambey.

Dondokambey mengingatkan juga agar kepercayaan dan jabatan yang diberikan agar tidak disalah pergunakan serta diwajibkan selalu melangkah pada peraturan dan perundang-undangan yang berlaku sehingga tidak mengarah pada implikasi hukum.

Sementara itu alasan dipilihnya lokasi pelantikan tersebut menurut Dondokambey mengingatkan kepada pejabat akan paham ideologi dari Soekarno.

Menurut Dondokambey, untuk roling jabatan eselon III dan eselon IV akan dilakukan dalam waktu dekat ini. ( Obe)





nama - nama Pejabat eselon II yang dilantik Gubernur Olly Dondokambey :

1.John Palandung - Asisten Pemerintahan dan Rakyat
2.M.Mokoginta Asisten II Ekbang
3.Roy Roring - Asisten III
4.Marsel Sendoh Staf ahli pembangunan dan ekonomi keuangan
5.Linday Watania staf ahli SDM
6.Nixon Watung Inspektur
7.Bartolomeus Mononutu Sekwan DPRD
8.Praseno Hadi BPKBMD
9.Noldy Liow Kaban BPBD
10.Steven Liow Kesbang Pol
11.Ricky Toemanduk Kaban Bappeda
12.Jemmy Lampus Kaban penelitian dan pengembangan
13.Jefry Senduk Kabandiklat
14.Femmy Suluh BKD
15.Gammy Kawatu Diknas
16.Grace Punuh Dinsos
17.Mieke Pangkong Dinas BP3A
18.Roy Mewoh Kadis Pemberdayaan Desa
19.Herry Rotinsulu Kepala Dinas Kebudayaan
20.JE Kenap Dinas Pemukiman dan Perumahan
21.Erny Tumundo Disnaker
22.Jemmy Kuhu Kepala Dinas Pangan
23.Marly Gumalang Dinas Lingkungan Hidup
24.Joi Oroh Dinas Perhubungan
25.Roy Tumiwa, Dinas Komunikasi dan Persandian,
26.CH. Talumepa Dinas Koperasi
27.Joy Korah Modal dan 1 Pintu
28.Ronald Sorongan DKP
29.Herry Rotinsulu Dinas Kehutanan
30.Jenny Karouw Dinas Perdagangan
31.Olvie Ateng Kepala Dinas Pajak dan Retribusi,
32.Maksi Lukas Dinas Perpustakaan
33.Jemmy Kumendong Biro Pemerintahan dan Otda,
34.Frangky Manumpil Kepala Biro Administrasi dan SDA
35.Edwin Kindangen Biro Administrasi Pembangunan
36.Jemmy Ringkuangan,  Infrastruktur dan Barang Jasa,
37.Farly Kotambunan Orpeg
38.Bahagia Mokoagow Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik
39.Glady Kawatu Biro Hukum

Pejabat Eselon II  Pelaksana Tugas (Plt)

1 Jefry ngantung Dinas Perkebunan
2 Edison Humiang satpol PP
3.Clay Dondokambey Karo Umum
4. Janny Lukas Kadispora
5. dr Kartika Devi Tanos Biro Kesra
6. Arie Bororing Distanak Sulut
7. Debby Kalalo Dinkes Sulut
8. Daniel Mewengkang Dinas pariwisata Sulut
9. Stive Kepel Dinas PU dan Tata Ruang  Sulut
10. BA Tinungki ESDM Sulut

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.
close
Banner iklan disini