Ini Daftar Nama Pejabat Minahasa yang Dilantik Bupati Roy Roring

Bupati Minahasa Roy Roring Saat Pelantikan Pejabat Eselon II dan III

MINAHASA - Bupati Minahasa Ir Roy R Roring dan Wakil Bupati Robby Dondokambey, merombak Kabinet Kerja ROR-RD, sebanyak 82 Pejabat dari Esselon III dan IV serta pejabat Adminiatrator dan Fungsional, diambil sumpah dan dilantik oleh Bupati Roy Roring.

Pelantikan tersebut ditandai dengan pengambilan sumpah dan janji ASN, yang digelar di Aula Wisata Benteng Moraya Tondano, pada Rabu, 06 Februari 2019, dimana 12 diantara yang dilantik tersebut adalah pelaksana tugas.

Bupati Roy Roring mengatakan bahwa Proses rolling atau rombak kabinet yang dilakukannya ini merupakan bagian dari penyegaran didalam lingkungan kerja Pemerintah Kabupaten Minahasa, dan diharapkan akan semakin mengoptimalkan kinerja dari para pegawai dilingkup Pemkab Minahasa.

“Mutasi dan promosi serta pemantapan pejabat tersebut sudah melalui proses yang tepat dan sesuai prosedur, SK-nya sudah lama diproses dan cukup lama dipertimbangkan, saya berharap dengan adanya rolling ini, dapat meningkatkan kinerja dari para oegawai,” kata Roring.
Ia pun menambahkan kepada para pejabat ASN yang baru dilantik agar dapat melaksanakan tugasnya dengan baik, jujur, profesional, dan loyal, serta jauhi tindakan korupsi, yang hanya akan bisa merugikan diri sendiri.

Acara pelantikan dan pengambilan sumpah dari para ASN untuk jabatan Administrator, Jabatan Pengawas, dan Jabatan Fungsional tersebut, dihadiri pula oleh Wakil Bupati Robby Dondokambey, Sekretaris Daerah Minahasa Jeffry Korengkeng, Jajaran Pemkab Minahasa Ketua TP-PKK Minahasa Fenny Roring-Lumanau, Wakil Ketua TP-PKK Minahasa Martina Dondokambey-Lengkong, Ketua Dharma Wanita Minahasa Seeve Korengkeng-Warouw, Perwakilan Kajari Minahasa hadir Gelix Palit, Mewakili Dandim 1302 Minahasa, hadir Kepala Staf Kodim Mayor Inf Vecky Welang, serta para tamu undangan lainnya.

Berikut Nama-nama Pejabat diingkungan Pemkab Minahasa yang baru dilantik;

Jabatan Administrator
1. Egelbert Raintung SE (Kepala Bagian Umum Setdakab Minahasa)
2. Drs.Oswald Kanter (Kepala Bagian Infrastruktur Setdakab Minahasa)
3. Anneke Maindoka S.Sos.MSi ( Kepala Bagian Perekonomian dan SDA Setdakab Minahasa
4. Dra.Katherina Mait (Kabag Pemnas dan Trantibumlinmas Setdakab Minahasa)
5. Janny Vonny Kaunang SPd.MPd (Kabag Kesra Setdakab Minahasa)
6. Lonna Wattie SSTP (Kabag TUP dan Keuangan)
7. Bobby Mandagi ST (Kabag Pengadaan Barang dan Jasa)
8. Ricky Laloan SH (Kabag Persidangan dan Risalah setDPRD)
9. Dra. Melly Lontaan (Kabag Umum Sekretariat DPRD)
10. Ferry Wenas S.Sos (Inspektur Pembantu Wilayah IV Inspektorat Daerah Minahasa)
11. Mekry Juddy Sondey SE (Sek Dinas Penanaman Modal dan PTSP)
12. Drs Dolfie J Kuron M.Ba (Sek Dis Perpustakaan)
13. Ir. Hendrik K Kaunang (Sek Dis Perhubungan)
14. Ir.Jani Harry Moniung (Sek Dis Kelautan dan perikanan)
15. Ir. Magdalena Tombokan (Sek Dis Perdagangan)
16. Zeth F Kaunang SH (Sek Disnaker)
17. Widowati Rinjani S.Sos (Sek Dis Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
18. Hansye Tomy Wuwungan S.Pd (Sekdis Pendidikan)
19. Syultje Panambunan SE (Sekdis BudPar)
20. Meike Wowiling SE (Sek BPKAD)
21. Lieke R Pangou ST (Sek BPBD)
22. DR Ir. Margaretha Ratulangi MAP (Sekdis Pertanian)
23. dr.Maya Cintya Rambitan M.Kes (Sekdis Kesehatan)
24. dr.Hary Martono Kaharmen (dr pada Dinkes)
25. Yeittij Fonnie Roring SP (Kabid tanamam Pangan Dinas Pertanian)
26. Dra Faitrie Femie Sumuan M.Pd (Kabid Pembinaan PAUD dan Pendidikan non formal pada dinas Pendidikan)
27. Jacklean N V Turangan SP (Kabid Ekonomi pada Bapelitbangda)
28. Drs Lexie S J Korengkeng MT (kabid Fisil prasarana pada bapelitbangda)
29. Moudy R Kaunang SPd MAP (kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga pada Dinas Pengendalian Penduduk dan KB)
30. Lusiana Sumampouw SPt (kabid layanan, Alih media dan otomasi perpustakaan pada dinas perpustakaan)
31. Dolfie Assa SE (kabid metrologi legal pada dinas perdagangan)
31. Shanro Arter Mogot SE MSi (kabid pelayanan perizinan terpadu pada dinas penanaman modal dan PTSP)
33. Hendrie R I Tompodung SPd (kabid pembinaan pendidikan dasar pada dinas pendidikan)
34. Josefin Kaurow SP (kabid pemenuhan hak anak pada dinas PPPA)
35. Jimmi Jeferson Pinangkaan SE MSi (kabid pengawasan dan pemeriksaan pada dinas UKM)
36. Dra Conny E Muntu MSi(kabid perlindungan dan jaminan sosial pada dinas sosial)
37. Charles J Woy SE MSi (kabid rehabilitasi dan rekonstruksi pada BPBD)
38. Juniani Romanen Mogot SFAM (kabid kesehatan masyarakat pada dinkes)
39. Joice Vanda Tampi SH (kabid mutasi pegawai pada BKPSDM)
40. Pfifner Kanisius Parengkuan SH (kabid pemasaran dan promosi pada disbudpar)
41. Fredericus Theodorus Lumi SPd (kabid pembinaan ketenagaan pada dinas pendidikan)
42. Ricky Yongky Pieters Rantung SE (kabid pembinaan, pengawasan akusisi, dan layanan kearsipan pada dinas Perpustakaan)
43. Florah Jeklin Rumbajan S.Kom (Kabid Perbendaharaan BPKAD)
44. Lenda Mantindas SE (Kabid politil dalam negri Kesbangpol)
45. Johny Kuron SPd (kabid Usaha produksi Dinas perdagangan)
46. Deusdedit T Telaumbanua SPt (Sekcam Pineleng)
47. Shanti Lengkong SSTP (Sekcam Tondano Barat)
48. Rivay Mamonto ST (kabid binamarga pada dinas PU PR)
49. Marel Sumarau SPd MAP (kabid kesiapsiagaan dan pencegahan BPBD)
50. Joyce Valentina Kewas SSos (Kabid pendataan,pendaftaraan dan penetapan pada Badan pengelola Pajak dan Retribusi daerah)
51. Jimmy Johni Pungus SE (Kabid pengbangan dan keslamatan pada dinas perhubungan)
52. Jessy Velania Tiwang SS (kabid perencanaan dan pengembangan dinas penanaman modal dan PTSP)
53. Moddy L Gumansing SH (Dpb Disduk Capil)Fabian B K Mendur SPt (Dpb Disdukcapil).
Jabatan Pengawas Dan Jabatan Fungsional :
1. Audi Pungus SE MSi (Kasubag layanan pengadaan secara elektronik (LPSE) pada bagian pengadaan barang dan jasa Setdakab Minahasa)
2. Marthen Wagey SE (Kasubag Perlengkapan pada bagian UMUM Setdakab Minahasa)
3. Henkie Jack Waworuntu S.Sos (Kasie Kelembagaan dan perizinan koperasi dan UKM)
4. Silvana M E Tumampas SE (Kasubag Keuangan pada bagian TUP Keuangan Setdakab Minahasa)
5. Novte L Botu S.Sos (kasie layanan dan kerjasama perpustakaan dinas perpustakaan)
6. Maria Goretti Grace Maweikere SE (Kasie Penagihan pajak daerah lainnya pada badan pengelolaan pajak dan retribusi daerah)
7. Joice Marheansje Pua SE (Kasie Penetapan pajak dan retribusi daerah)
8. Ade E S Deeng SSt (kasie perumahan dinas perumahan ralyat dan kawasan pemukiman kab Minahasa)
9. Grace D Nangin ST (kasubbid pertanian, koperasi dan pengembangan dunia usaha bapelitbangda)
10. Nick E Kussen ST (Kasubbag Penyusunan dan pengendalian program pada bagian adm pembangunan setdakab minahasa)
11. Ferdi Kamasi (Kasubbag Pengadaan barang dan jasa bagian pbj setdakab minahasa)
12. Julius Joke Sambuaga SPd (kasubbag TUP Bupati dan wakil bupati pada bagian TUP dan Keuangan setdakab Minahasa)
13. Melanie Abigail Kaseger SE (Kasubbag Kepegawaian BPKAD)
14. Yonathan Y Y Kaunang SSTP (kasie rehabilitasi BPBD)
15. Merry Ch Massie SE (kasie pemberdayaan ekonomi masyarakat dinas pemberdayaan masyarakat dan desa)
16. James A A Goni SSTP (Kasubag TUP Sekda dan Staf Ahli Bupati pada bagian TUP dan keuangan Setdakab Minahasa)
17. Rener Brancho Karwur SSTP (kasubbag Humas pada bagian Humas dan protokol setdakab Minahasa)
18. Agnesia B C Tewu SSTP (kasubbag Perekonomian pada bagian perekonomian dan SDA Setdakab Minahasa)
19. Gies P W Samsudin SE (kasie Survey dan perencanaan pada dinas perumahan rakyat dan kawasan pemukiman)
20. Alice B Lumanauw SH (kasubbag perhubungan, kominfo, statistik dan persandian pada bagian infrastruktur setdakab minahasa)
21. Stephenson Panambunan SH (Kasie pendayagunaan teknologi tempat guna dan SDA pada Dinas pemberdayaan dan desa)
22. Citamy Virginia Gercia Sumampouw SSTP (kasie pengelolaan pesisir pantai pada dinas kelautan dan perikanan)
23. Rebeca Astrela Andriani Palit SSTP (kasubid mutasi jabatan pada badan kepegawaian dan pengembangan SDM)
24. Christine Deity Lidya Sumanti SPt (kasie ketenagaan pada dinas pertanian)
25. Christian Legi SSTP (kasubbag kepegawaian umum dan perlengkapan pada dinas perikanan dan kelautan)
26. Ariel J Wowor SSTP ( kasubbag protokol pada bagian humas dan protokol setdakab Minahasa)
27. Geovanni Maindoka SSTP (Kasie pembangunan dan keuangan pada kantor kelurahan wawalintouan kec. Tondano barat)
28. Olivia Singkoh SPt (Dpb pada setdakab Minahasa)
Daftar Nama Penerima Pelaksana Tugas (Plt):
1. Joudy Kapojos, SH (Kepala Badan Pengelola Pajak dan retribusi daerah)
2. Ir. Hendrik K. Kaunang (Dinas Perhubungan)
3. Ir. Jani Hari Moniung (Dinas Kelautan dan Perikanan)
4. Ir. Ravafy C. Moleong (Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman)
5. Novry W Lontaan ST (Dinas Pekerjaan Umum)
6. Meidy Rengkuan SH MAP (Satpol-PP)
7. Dolfie J Kuron MBA (Dinas Perpustakaan)
8. Mekry J Sondey SE (Dinas Penanaman Modal dan PTSP)
9. Nicky L Porawow SSTP (Kepala Bagian Organisasi Setdakab Minahasa)
10. Olivia Singkoh S.Pt (Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk di Capil)
11. Fabian B K Mendur S.Pt (Kabid Pemanfaatan data dan inovasi di Capil)
12. Moudy L Gumansing SH (Sekretaris Capil).

(Redaksi)

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.
close
Banner iklan disini